某某发言人说:虽然2元钱不算多,但足够买10公斤无烟煤了,够一天生火之用了。先解决温的问题,在解决饱的问题嘛。懂的点左!!
嘿嘿,三口之家一个月的盐钱有多了!!!!
够买两个包子了,一人一个,一天咬一口,够两个人吃三天了
买半吨自来水,够喝好一段时间的哦,亲.
买个鸡蛋打在太平洋里足够请全世界的人和动物喝很多年的蛋花汤哦,亲
你太有才了,亲。
四楼,你那自来水便宜的吗,我家5.3元一吨!
我感觉这2块钱应该买三鹿奶粉,洒到长江和黄河里,让全国人民都一起沾光。
两块钱买不到三鹿奶粉,能买一度电,足够烧死一家人了!
想当初200元可以吃一年,可到现在月给的两元只够买盘小咸菜。懊恼.郁闷呀。
两块钱怕是买到的电也电不死人哟
两块钱可以买一注彩票,中了头奖还可以给ZF来点
买中国彩票就别想了,钱都变成豪车香包到美女手里了!
都去终南山吧
2元/月,24元/年。十年就算连本来利扯平,要是不硬朗,还亏大了
2块就想到终南山,做梦哦,不过能买根1.8M的绳子哦!!找棵树解决得了!~!
欢迎光临 ::电驴基地:: (https://www.cmule.com/) | Powered by Discuz! 6.0.0 |